OSEM 2017 A-Turnier Leutkirch

 

 

 

Teilnehmerliste:

 

 

 

 

TlnNr

Teilnehmer

Titel

ELO

DWZ

Verein

1.

Anistratov,Dmitriy

FM

2273

2239

SV Jedesheim

2.

Jochens,Arne,Dr.

FM

2257

2229

SC Weiße Dame Ulm

3.

Längl,Jürgen

 

2252

2005

SC Tettnang

4.

Szczep,Zbigniew

 

2226

2126

SV Weingarten

5.

Namyslo,Holger

FM

2215

2166

TG Biberach

6.

Baur,Frank

 

2149

2003

SF Mengen

7.

Reimche,Vadim

 

2059

2058

TG Biberach

8.

Kaiser,Marius

 

2056

1898

SC Tettnang

9.

Kreuzahler,Marc

 

2043

1946

SC Tettnang

10.

Oberndörfer,Frank

 

2025

1846

SF Ravensburg

11.

Schneider,Bruno

 

2022

1907

TSV Langenau

12.

Wolf,Rainer

 

2018

2015

SC Weiße Dame Ulm

13.

Benkö,Florian

 

2009

2057

SC Tettnang

14.

Leser,Katrin

 

1956

1877

SV Weingarten

15.

Jäckel,Thomas

 

 

1917

SC Lindau

16.

Kraft,Julian

 

1870

1826

SV Weingarten

17.

Bossinger,Patrick

 

 

1841

SV Jedesheim

18.

Scherbaum,Günter

 

1839

1765

SC Lindau

 

 

OSEM 2017 A-Turnier Leutkirch

 

 

 

 

 

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 

 

 

 

 

 

 

Rang

Teilnehmer

Titel

Verein

S

R

V

Punkte

Buchh

BuSu

1.

Szczep,Zbigniew

 

SV Weingarten

4

2

1

5.0

30.5

179.5

2.

Anistratov,Dmitriy

FM

SV Jedesheim

4

2

1

5.0

28.5

185.5

3.

Jochens,Arne,Dr.

FM

SC Weiße Dame Ulm

5

0

2

5.0

28.5

180.0

4.

Namyslo,Holger

FM

TG Biberach

4

2

1

5.0

27.0

183.5

5.

Baur,Frank

 

SF Mengen

4

0

3

4.0

26.0

174.0

6.

Kreuzahler,Marc

 

SC Tettnang

2

4

1

4.0

24.0

181.0

7.

Benkö,Florian

 

SC Tettnang

3

2

2

4.0

23.5

180.5

8.

Längl,Jürgen

 

SC Tettnang

3

2

2

4.0

22.5

177.5

9.

Bossinger,Patrick

 

SV Jedesheim

2

3

2

3.5

25.5

173.5

10.

Kaiser,Marius

 

SC Tettnang

2

3

2

3.5

24.0

168.0

11.

Kraft,Julian

 

SV Weingarten

2

2

3

3.0

26.5

169.0

12.

Reimche,Vadim

 

TG Biberach

2

2

3

3.0

25.0

173.5

13.

Wolf,Rainer

 

SC Weiße Dame Ulm

1

3

3

2.5

24.5

161.0

14.

Oberndörfer,Frank

 

SF Ravensburg

2

1

4

2.5

23.0

160.0

15.

Leser,Katrin

 

SV Weingarten

1

3

3

2.5

22.0

158.5

16.

Schneider,Bruno

 

TSV Langenau

1

3

3

2.5

19.5

165.0

17.

Jäckel,Thomas

 

SC Lindau

1

3

3

2.5

19.0

160.5

18.

Scherbaum,Günter

 

SC Lindau

0

3

4

1.5

21.5

156.5

 

OSEM 2017 A-Turnier Leutkirch

 

 

 

 

 

 

 

Paarungsliste der 1. Runde  

 

 

 

 

 

 

 

 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Titel

Punkte

TNr

Teilnehmer

Titel

Punkte

Erg.

Erg.

1

1.

Anistratov,Dmitriy

FM

()

10.

Oberndörfer,Frank

 

()

1

0

2

11.

Schneider,Bruno

 

()

2.

Jochens,Arne,Dr.

FM

()

0

1

3

3.

Längl,Jürgen

 

()

12.

Wolf,Rainer

 

()

1

0

4

13.

Benkö,Florian

 

()

4.

Szczep,Zbigniew

 

()

0

1

5

5.

Namyslo,Holger

FM

()

14.

Leser,Katrin

 

()

1

0

6

15.

Jäckel,Thomas

 

()

6.

Baur,Frank

 

()

0

1

7

7.

Reimche,Vadim

 

()

16.

Kraft,Julian

 

()

1

0

8

17.

Bossinger,Patrick

 

()

8.

Kaiser,Marius

 

()

1

0

9

9.

Kreuzahler,Marc

 

()

18.

Scherbaum,Günter

 

()

1

0

 

OSEM 2017 A-Turnier Leutkirch

 

 

 

 

 

 

 

Paarungsliste der 2. Runde  

 

 

 

 

 

 

 

 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Titel

Punkte

TNr

Teilnehmer

Titel

Punkte

Erg.

Erg.

1

5.

Namyslo,Holger

FM

1

1.

Anistratov,Dmitriy

FM

1

0

1

2

2.

Jochens,Arne,Dr.

FM

1

7.

Reimche,Vadim

 

1

1

0

3

6.

Baur,Frank

 

1

3.

Längl,Jürgen

 

1

1

0

4

4.

Szczep,Zbigniew

 

1

9.

Kreuzahler,Marc

 

1

1

0

5

10.

Oberndörfer,Frank

 

0

17.

Bossinger,Patrick

 

1

½

½

6

8.

Kaiser,Marius

 

0

14.

Leser,Katrin

 

0

1

0

7

16.

Kraft,Julian

 

0

11.

Schneider,Bruno

 

0

1

0

8

12.

Wolf,Rainer

 

0

15.

Jäckel,Thomas

 

0

1

0

9

18.

Scherbaum,Günter

 

0

13.

Benkö,Florian

 

0

0

1

 

OSEM 2017 A-Turnier Leutkirch

 

 

 

 

 

 

 

Paarungsliste der 3. Runde  

 

 

 

 

 

 

 

 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Titel

Punkte

TNr

Teilnehmer

Titel

Punkte

Erg.

Erg.

1

1.

Anistratov,Dmitriy

FM

2

4.

Szczep,Zbigniew

 

2

½

½

2

6.

Baur,Frank

 

2

2.

Jochens,Arne,Dr.

FM

2

0

1

3

17.

Bossinger,Patrick

 

(1½)

5.

Namyslo,Holger

FM

1

½

½

4

3.

Längl,Jürgen

 

1

16.

Kraft,Julian

 

1

0

1

5

7.

Reimche,Vadim

 

1

12.

Wolf,Rainer

 

1

½

½

6

9.

Kreuzahler,Marc

 

1

8.

Kaiser,Marius

 

1

½

½

7

13.

Benkö,Florian

 

1

10.

Oberndörfer,Frank

 

(½)

1

0

8

11.

Schneider,Bruno

 

0

15.

Jäckel,Thomas

 

0

½

½

9

14.

Leser,Katrin

 

0

18.

Scherbaum,Günter

 

0

½

½

 

OSEM 2017 A-Turnier Leutkirch

 

 

 

 

 

 

 

Paarungsliste der 4. Runde  

 

 

 

 

 

 

 

 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Titel

Punkte

TNr

Teilnehmer

Titel

Punkte

Erg.

Erg.

1

2.

Jochens,Arne,Dr.

FM

3

1.

Anistratov,Dmitriy

FM

(2½)

1

0

2

4.

Szczep,Zbigniew

 

(2½)

17.

Bossinger,Patrick

 

2

1

0

3

16.

Kraft,Julian

 

2

13.

Benkö,Florian

 

2

½

½

4

7.

Reimche,Vadim

 

(1½)

6.

Baur,Frank

 

2

1

0

5

8.

Kaiser,Marius

 

(1½)

5.

Namyslo,Holger

FM

(1½)

½

½

6

12.

Wolf,Rainer

 

(1½)

9.

Kreuzahler,Marc

 

(1½)

½

½

7

14.

Leser,Katrin

 

(½)

3.

Längl,Jürgen

 

1

½

½

8

15.

Jäckel,Thomas

 

(½)

10.

Oberndörfer,Frank

 

(½)

0

1

9

18.

Scherbaum,Günter

 

(½)

11.

Schneider,Bruno

 

(½)

½

½

 

OSEM 2017 A-Turnier Leutkirch

 

 

 

 

 

 

 

Paarungsliste der 5. Runde  

 

 

 

 

 

 

 

 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Titel

Punkte

TNr

Teilnehmer

Titel

Punkte

Erg.

Erg.

1

4.

Szczep,Zbigniew

 

(3½)

2.

Jochens,Arne,Dr.

FM

4

1

0

2

1.

Anistratov,Dmitriy

FM

(2½)

16.

Kraft,Julian

 

(2½)

1

0

3

13.

Benkö,Florian

 

(2½)

7.

Reimche,Vadim

 

(2½)

1

0

4

5.

Namyslo,Holger

FM

2

12.

Wolf,Rainer

 

2

1

0

5

6.

Baur,Frank

 

2

8.

Kaiser,Marius

 

2

1

0

6

9.

Kreuzahler,Marc

 

2

17.

Bossinger,Patrick

 

2

1

0

7

10.

Oberndörfer,Frank

 

(1½)

3.

Längl,Jürgen

 

(1½)

0

1

8

11.

Schneider,Bruno

 

1

14.

Leser,Katrin

 

1

0

1

9

15.

Jäckel,Thomas

 

(½)

18.

Scherbaum,Günter

 

1

½

½

 

OSEM 2017 A-Turnier Leutkirch

 

 

 

 

 

 

 

Paarungsliste der 6. Runde  

 

 

 

 

 

 

 

 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Titel

Punkte

TNr

Teilnehmer

Titel

Punkte

Erg.

Erg.

1

5.

Namyslo,Holger

FM

3

4.

Szczep,Zbigniew

 

(4½)

1

0

2

2.

Jochens,Arne,Dr.

FM

4

13.

Benkö,Florian

 

(3½)

1

0

3

1.

Anistratov,Dmitriy

FM

(3½)

6.

Baur,Frank

 

3

1

0

4

16.

Kraft,Julian

 

(2½)

9.

Kreuzahler,Marc

 

3

½

½

5

3.

Längl,Jürgen

 

(2½)

7.

Reimche,Vadim

 

(2½)

1

0

6

8.

Kaiser,Marius

 

2

12.

Wolf,Rainer

 

2

1

0

7

17.

Bossinger,Patrick

 

2

18.

Scherbaum,Günter

 

(1½)

1

0

8

14.

Leser,Katrin

 

2

15.

Jäckel,Thomas

 

1

0

1

9

10.

Oberndörfer,Frank

 

(1½)

11.

Schneider,Bruno

 

1

0

1

 

OSEM 2017 A-Turnier Leutkirch

 

 

 

 

 

 

 

Paarungsliste der 7. Runde  

 

 

 

 

 

 

 

 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Titel

Punkte

TNr

Teilnehmer

Titel

Punkte

Erg.

Erg.

1

2.

Jochens,Arne,Dr.

FM

5

5.

Namyslo,Holger

FM

4

0

1

2

9.

Kreuzahler,Marc

 

(3½)

1.

Anistratov,Dmitriy

FM

(4½)

½

½

3

4.

Szczep,Zbigniew

 

(4½)

3.

Längl,Jürgen

 

(3½)

½

½

4

13.

Benkö,Florian

 

(3½)

17.

Bossinger,Patrick

 

3

½

½

5

6.

Baur,Frank

 

3

16.

Kraft,Julian

 

3

1

0

6

15.

Jäckel,Thomas

 

2

8.

Kaiser,Marius

 

3

½

½

7

7.

Reimche,Vadim

 

(2½)

14.

Leser,Katrin

 

2

½

½

8

12.

Wolf,Rainer

 

2

11.

Schneider,Bruno

 

2

½

½

9

18.

Scherbaum,Günter

 

(1½)

10.

Oberndörfer,Frank

 

(1½)

0

1

 

 

 

 

 

 

OSEM 2017 B-Turnier Leutkirch

 

 

Teilnehmerliste

 

 

 

TlnNr

Teilnehmer

ELO

DWZ

Verein/Ort

1.

Jehle,Bernhard

1982

1925

SV Jedesheim

2.

Rothmund,Joachim

1965

1851

TG Biberach

3.

Heil,Marina

 

1905

SF Wetzisreute

4.

Betzen,Wolfgang

1890

1725

SC Wangen

5.

Starcevic,Bozo

1889

1812

SC Tettnang

6.

Günther,Stefan

1860

1767

SV Weingarten

7.

Kromer,Thomas

1847

1776

SF Riedlingen

8.

Schuler,Dominik

1823

1739

SF Mengen

9.

Leser,Stefan

1817

1758

SV Weingarten

10.

Fichtl,Xaver

 

1803

SC Lindau

11.

Schleiffer,Helmut

1794

1685

SF Vöhringen

12.

Jäger,Georg

1777

1703

SF Wetzisreute

13.

Baur,Helmut

1775

1642

SF Mengen

14.

Berteit,Peter

 

1754

SC Weiler im Allgäu

15.

Lewandowski,Tadeus

1741

1642

SF Ravensburg

16.

Buth,Phillip

1736

1566

SV Weingarten

17.

Lell,Stephan

1727

1733

SF Vöhringen

18.

Mirl,Helmut

 

1724

SC Tettnang

19.

Weimer,Wolfgang

 

1723

SK Leutkirch

20.

Goda,Robert-Rene

1716

1640

SV Jedesheim

21.

Goda,Frederic

1685

1572

SC Weiße Dame Ulm

22.

Gatzke,Fritz

 

1668

TSV Neu-Ulm

23.

Maucher,Richard

 

1659

SC Obersulmetingen

24.

Staud,Martin

 

1651

SC Bad Saulgau

25.

Ecker,Moritz

1640

1477

SF Riedlingen

26.

Voss,Michael

 

1636

SC Lindau

27.

Zoll,Roland

 

1624

SC Tettnang

28.

Kühn,Bernd

 

1619

SV Jedesheim

29.

Heil,Peter

 

1617

SF Wetzisreute

30.

Waltner,Herbert

1613

1474

SV Steinhausen

31.

Oberle,Gerhard

 

1608

SV Friedrichshafen

32.

Hoffmann,Wieland

 

1598

SV Weingarten

33.

Pohl,Manfred

 

1580

SC Wangen

34.

Zyadah,Mahmoud

 

1543

SF Riedlingen

35.

Janik,Alexander

 

1525

TSV Neu-Ulm

36.

Hagge,Tobias

 

1515

SV Weingarten

37.

Huppertz,Anton

1503

1438

SV Thalfingen

38.

Freitag,Heinz

 

1499

SC Tettnang

39.

Arndt,Edgar

 

1456

TSV Westerstetten

40.

Leser,Heike

1447

998

SV Weingarten

41.

Frommer,Reinhard

 

1441

SV Jedesheim

42.

Fuchsloch,Jan

 

1409

SF Riedlingen

43.

Borowsky,Bernd

 

1365

TV Wiblingen

44.

Brischar,Rolf

 

1354

SV Jedesheim

45.

Kurtz,Heinrich

 

1344

SK Leutkirch

46.

Rieger,Max

 

1333

SV Jedesheim

47.

Weichsberger,Simon

 

1333

SF Vöhringen

48.

Kreuzer,Artur

 

1319

SV Weingarten

49.

Weichsberger,Eliah

 

1314

SF Vöhringen

50.

Schneider,Stephan

 

1291

SF Riedlingen

51.

Hanser,Bernd

 

1264

SK Leutkirch

52.

Braun,Konrad

 

1258

SK Leutkirch

53.

Gnandt,Michael

 

1235

SV Steinhausen

54.

Pfaff,Andreas

 

1134

TSV Westerstetten

55.

Blazevic,Tomislav

 

1085

SV Weingarten

56.

Rieger,Felix

 

1027

SV Jedesheim

57.

Pfeifer,Benedikt

 

1022

TG Biberach

58.

Schischkin,Konstantin

 

975

SV Weingarten

59.

Geßner,Patrick

 

926

SF Vöhringen

60.

Selimovic,Eldin

 

840

SV Weingarten

61.

Kreuzer,Lukas

 

814

SV Weingarten

62.

Beyer,André

 

797

SC Wangen

 

OSEM 2017 B-Turnier Leutkirch

 

 

 

 

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 

 

 

 

 

 

 

Rang

Teilnehmer

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

Buchh

BuSu

1.

Kromer,Thomas

SF Riedlingen

5

2

0

6.0

30.0

204.5

2.

Heil,Peter

SF Wetzisreute

4

3

0

5.5

31.5

198.5

3.

Lell,Stephan

SF Vöhringen

4

3

0

5.5

31.5

197.5

4.

Jehle,Bernhard

SV Jedesheim

5

1

1

5.5

31.0

207.5

5.

Leser,Stefan

SV Weingarten

5

0

2

5.0

27.0

195.0

6.

Betzen,Wolfgang

SC Wangen

4

2

1

5.0

26.5

174.0

7.

Heil,Marina

SF Wetzisreute

5

0

2

5.0

25.5

193.0

8.

Weimer,Wolfgang

SK Leutkirch

4

2

1

5.0

25.0

197.0

9.

Fichtl,Xaver

SC Lindau

4

1

2

4.5

33.5

189.0

10.

Mirl,Helmut

SC Tettnang

4

1

2

4.5

30.5

182.0

11.

Gatzke,Fritz

TSV Neu-Ulm

4

1

2

4.5

27.0

174.0

12.

Günther,Stefan

SV Weingarten

3

3

1

4.5

27.0

162.5

13.

Hagge,Tobias

SV Weingarten

3

3

1

4.5

26.5

189.0

14.

Rothmund,Joachim

TG Biberach

3

2

1

4.0

29.0

145.5

15.

Schuler,Dominik

SF Mengen

2

4

1

4.0

28.5

175.0

16.

Buth,Phillip

SV Weingarten

3

2

2

4.0

28.0

174.5

17.

Weichsberger,Simon

SF Vöhringen

2

4

1

4.0

27.5

196.5

18.

Lewandowski,Tadeus

SF Ravensburg

3

2

2

4.0

26.0

192.0

19.

Pohl,Manfred

SC Wangen

2

4

1

4.0

25.5

181.0

20.

Maucher,Richard

SC Obersulmetingen

3

2

2

4.0

21.5

184.5

21.

Zoll,Roland

SC Tettnang

3

2

2

4.0

21.5

181.0

22.

Gnandt,Michael

SV Steinhausen

3

2

2

4.0

20.5

172.5

23.

Schleiffer,Helmut

SF Vöhringen

3

2

2

4.0

19.5

173.5

24.

Zyadah,Mahmoud

SF Riedlingen

2

3

2

3.5

31.5

178.0

25.

Jäger,Georg

SF Wetzisreute

3

1

3

3.5

28.5

171.5

26.

Voss,Michael

SC Lindau

1

5

1

3.5

27.5

159.5

27.

Starcevic,Bozo

SC Tettnang

3

1

3

3.5

27.0

186.5

28.

Janik,Alexander

TSV Neu-Ulm

2

3

2

3.5

27.0

168.5

29.

Hoffmann,Wieland

SV Weingarten

2

3

2

3.5

26.5

167.0

30.

Goda,Robert-Rene

SV Jedesheim

2

3

2

3.5

26.0

165.5

31.

Freitag,Heinz

SC Tettnang

3

1

3

3.5

25.5

168.5

32.

Kühn,Bernd

SV Jedesheim

2

3

2

3.5

25.0

174.5

33.

Goda,Frederic

SC Weiße Dame Ulm

3

1

3

3.5

25.0

170.0

34.

Kurtz,Heinrich

SK Leutkirch

2

3

2

3.5

24.0

184.0

35.

Frommer,Reinhard

SV Jedesheim

3

1

3

3.5

22.5

184.0

36.

Baur,Helmut

SF Mengen

0

7

0

3.5

22.0

184.0

37.

Ecker,Moritz

SF Riedlingen

2

3

2

3.5

21.5

184.5

38.

Arndt,Edgar

TSV Westerstetten

3

1

3

3.5

21.5

175.5

39.

Pfeifer,Benedikt

TG Biberach

2

3

2

3.5

19.0

172.5

40.

Borowsky,Bernd

TV Wiblingen

3

1

3

3.5

17.5

168.0

41.

Waltner,Herbert

SV Steinhausen

3

0

4

3.0

26.0

157.5

42.

Fuchsloch,Jan

SF Riedlingen

1

4

2

3.0

26.0

149.0

43.

Berteit,Peter

SC Weiler im Allgäu

3

0

4

3.0

24.0

165.5

44.

Kreuzer,Artur

SV Weingarten

2

2

3

3.0

21.5

157.5

45.

Weichsberger,Eliah

SF Vöhringen

3

0

4

3.0

20.5

172.5

46.

Oberle,Gerhard

SV Friedrichshafen

2

2

3

3.0

20.5

163.0

47.

Rieger,Felix

SV Jedesheim

3

0

4

3.0

18.0

153.5

48.

Pfaff,Andreas

TSV Westerstetten

2

1

4

2.5

28.5

169.5

49.

Leser,Heike

SV Weingarten

2

1

4

2.5

21.0

145.5

50.

Selimovic,Eldin

SV Weingarten

2

1

4

2.5

19.0

158.5

51.

Hanser,Bernd

SK Leutkirch

2

1

4

2.5

18.5

164.0

52.

Brischar,Rolf

SV Jedesheim

1

2

3

2.0

26.5

150.0

53.

Schneider,Stephan

SF Riedlingen

0

4

3

2.0

26.0

151.5

54.

Rieger,Max

SV Jedesheim

2

0

5

2.0

25.0

160.5

55.

Kreuzer,Lukas

SV Weingarten

2

0

5

2.0

20.5

141.5

56.

Blazevic,Tomislav

SV Weingarten

1

2

4

2.0

20.0

136.0

57.

Schischkin,Konstantin

SV Weingarten

1

1

5

1.5

21.0

139.0

58.

Geßner,Patrick

SF Vöhringen

1

1

4

1.5

19.0

156.0

59.

Staud,Martin

SC Bad Saulgau

1

0

0

1.0

21.5

20.0

60.

Braun,Konrad

SK Leutkirch

1

0

6

1.0

16.0

146.0

61.

Huppertz,Anton

SV Thalfingen

0

1

2

0.5

20.5

81.0

62.

Beyer,André

SC Wangen

0

0

7

0.0

19.0

130.0

 

OSEM 2017 B-Turnier Leutkirch

 

 

 

 

 

 

Paarungsliste der 1. Runde  

 

 

 

 

 

 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Erg.

Erg.

1

32.

Hoffmann,Wieland

()

1.

Jehle,Bernhard

()

0

1

2

2.

Rothmund,Joachim

()

33.

Pohl,Manfred

()

1

0

3

34.

Zyadah,Mahmoud

()

3.

Heil,Marina

()

1

0

4

4.

Betzen,Wolfgang

()

35.

Janik,Alexander

()

0

1

5

36.

Hagge,Tobias

()

5.

Starcevic,Bozo

()

1

0

6

6.

Günther,Stefan

()

37.

Huppertz,Anton

()

½

½

7

38.

Freitag,Heinz

()

7.

Kromer,Thomas

()

0

1

8

8.

Schuler,Dominik

()

39.

Arndt,Edgar

()

1

0

9

40.

Leser,Heike

()

9.

Leser,Stefan

()

0

1

10

10.

Fichtl,Xaver

()

41.

Frommer,Reinhard

()

1

0

11

42.

Fuchsloch,Jan

()

11.

Schleiffer,Helmut

()

½

½

12

12.

Jäger,Georg

()

43.

Borowsky,Bernd

()

1

0

13

44.

Brischar,Rolf

()

13.

Baur,Helmut

()

½

½

14

14.

Berteit,Peter

()

45.

Kurtz,Heinrich

()

0

1

15

46.

Rieger,Max

()

15.

Lewandowski,Tadeus

()

0

1

16

16.

Buth,Phillip

()

47.

Weichsberger,Simon

()

½

½

17

48.

Kreuzer,Artur

()

17.

Lell,Stephan

()

0

1

18

18.

Mirl,Helmut

()

49.

Weichsberger,Eliah

()

1

0

19

50.

Schneider,Stephan

()

19.

Weimer,Wolfgang

()

½

½

20

20.

Goda,Robert-Rene

()

51.

Hanser,Bernd

()

1

0

21

52.

Braun,Konrad

()

21.

Goda,Frederic

()

0

1

22

22.

Gatzke,Fritz

()

53.

Gnandt,Michael

()

1

0

23

54.

Pfaff,Andreas

()

23.

Maucher,Richard

()

1

0

24

24.

Staud,Martin

()

55.

Blazevic,Tomislav

()

1

0

25

56.

Rieger,Felix

()

25.

Ecker,Moritz

()

0

1

26

26.

Voss,Michael

()

57.

Pfeifer,Benedikt

()

½

½

27

58.

Schischkin,Konstantin

()

27.

Zoll,Roland

()

0

1

28

28.

Kühn,Bernd

()

59.

Geßner,Patrick

()

½

½

29

60.

Selimovic,Eldin

()

29.

Heil,Peter

()

0

1

30

30.

Waltner,Herbert

()

61.

Kreuzer,Lukas

()

1

0

31

62.

Beyer,André

()

31.

Oberle,Gerhard

()

0

1

 

OSEM 2017 B-Turnier Leutkirch

 

 

 

 

 

 

Paarungsliste der 2. Runde  

 

 

 

 

 

 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Erg.

Erg.

1

1.

Jehle,Bernhard

1

22.

Gatzke,Fritz

1

1

0

2

21.

Goda,Frederic

1

2.

Rothmund,Joachim

1

0

1

3

7.

Kromer,Thomas

1

30.

Waltner,Herbert

1

1

0

4

25.

Ecker,Moritz

1

8.

Schuler,Dominik

1

0

1

5

9.

Leser,Stefan

1

34.

Zyadah,Mahmoud

1

0

1

6

27.

Zoll,Roland

1

10.

Fichtl,Xaver

1

0

1

7

29.

Heil,Peter

1

12.

Jäger,Georg

1

1

0

8

15.

Lewandowski,Tadeus

1

36.

Hagge,Tobias

1

½

½

9

17.

Lell,Stephan

1

54.

Pfaff,Andreas

1

1

0

10

31.

Oberle,Gerhard

1

18.

Mirl,Helmut

1

0

1

11

35.

Janik,Alexander

1

20.

Goda,Robert-Rene

1

0

1

12

45.

Kurtz,Heinrich

1

6.

Günther,Stefan

(½)

½

½

13

11.

Schleiffer,Helmut

(½)

44.

Brischar,Rolf

(½)

0

1

14

13.

Baur,Helmut

(½)

50.

Schneider,Stephan

(½)

½

½

15

37.

Huppertz,Anton

(½)

16.

Buth,Phillip

(½)

0

1

16

19.

Weimer,Wolfgang

(½)

42.

Fuchsloch,Jan

(½)

1

0

17

47.

Weichsberger,Simon

(½)

26.

Voss,Michael

(½)

½

½

18

57.

Pfeifer,Benedikt

(½)

28.

Kühn,Bernd

(½)

0

1

19

59.

Geßner,Patrick

(½)

4.

Betzen,Wolfgang

0

0

1

20

3.

Heil,Marina

0

46.

Rieger,Max

0

1

0

21

5.

Starcevic,Bozo

0

48.

Kreuzer,Artur

0

1

0

22

49.

Weichsberger,Eliah

0

14.

Berteit,Peter

0

0

1

23

23.

Maucher,Richard

0

52.

Braun,Konrad

0

1

0

24

51.

Hanser,Bernd

0

32.

Hoffmann,Wieland

0

0

1

25

33.

Pohl,Manfred

0

56.

Rieger,Felix

0

1

0

26

53.

Gnandt,Michael

0

38.

Freitag,Heinz

0

0

1

27

39.

Arndt,Edgar

0

58.

Schischkin,Konstantin

0

1

0

28

55.

Blazevic,Tomislav

0

40.

Leser,Heike

0

0

1

29

41.

Frommer,Reinhard

0

60.

Selimovic,Eldin

0

1

0

30

43.

Borowsky,Bernd

0

62.

Beyer,André

0

1

0

31

61.

Kreuzer,Lukas

0

63.

spielfrei

0

+

-

 

OSEM 2017 B-Turnier Leutkirch

 

 

 

 

 

 

Paarungsliste der 3. Runde  

 

 

 

 

 

 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Erg.

Erg.

1

18.

Mirl,Helmut

2

1.

Jehle,Bernhard

2

½

½

2

20.

Goda,Robert-Rene

2

7.

Kromer,Thomas

2

0

1

3

8.

Schuler,Dominik

2

17.

Lell,Stephan

2

0

1

4

10.

Fichtl,Xaver

2

29.

Heil,Peter

2

½

½

5

34.

Zyadah,Mahmoud

2

15.

Lewandowski,Tadeus

(1½)

½

½

6

16.

Buth,Phillip

(1½)

36.

Hagge,Tobias

(1½)

½

½

7

44.

Brischar,Rolf

(1½)

19.

Weimer,Wolfgang

(1½)

0

1

8

28.

Kühn,Bernd

(1½)

45.

Kurtz,Heinrich

(1½)

1

0

9

30.

Waltner,Herbert

1

3.

Heil,Marina

1

0

1

10

4.

Betzen,Wolfgang

1

31.

Oberle,Gerhard

1

1

0

11

32.

Hoffmann,Wieland

1

5.

Starcevic,Bozo

1

0

1

12

6.

Günther,Stefan

1

33.

Pohl,Manfred

1

½

½

13

35.

Janik,Alexander

1

9.

Leser,Stefan

1

0

1

14

12.

Jäger,Georg

1

39.

Arndt,Edgar

1

1

0

15

38.

Freitag,Heinz

1

13.

Baur,Helmut

1

½

½

16

14.

Berteit,Peter

1

41.

Frommer,Reinhard

1

1

0

17

40.

Leser,Heike

1

21.

Goda,Frederic

1

0

1

18

22.

Gatzke,Fritz

1

47.

Weichsberger,Simon

1

0

1

19

50.

Schneider,Stephan

1

23.

Maucher,Richard

1

0

1

20

54.

Pfaff,Andreas

1

25.

Ecker,Moritz

1

1

0

21

26.

Voss,Michael

1

43.

Borowsky,Bernd

1

1

0

22

61.

Kreuzer,Lukas

1

27.

Zoll,Roland

1

0

1

23

59.

Geßner,Patrick

(½)

11.

Schleiffer,Helmut

(½)

0

1

24

42.

Fuchsloch,Jan

(½)

37.

Huppertz,Anton

(½)

1

0

25

46.

Rieger,Max

0

57.

Pfeifer,Benedikt

(½)

1

0

26

48.

Kreuzer,Artur

0

55.

Blazevic,Tomislav

0

½

½

27

56.

Rieger,Felix

0

49.

Weichsberger,Eliah

0

0

1

28

58.

Schischkin,Konstantin

0

51.

Hanser,Bernd

0

½

½

29

52.

Braun,Konrad

0

60.

Selimovic,Eldin

0

0

1

30

62.

Beyer,André

0

53.

Gnandt,Michael

0

0

1

 

OSEM 2017 B-Turnier Leutkirch

 

 

 

 

 

 

Paarungsliste der 4. Runde  

 

 

 

 

 

 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Erg.

Erg.

1

7.

Kromer,Thomas

3

17.

Lell,Stephan

3

½

½

2

1.

Jehle,Bernhard

(2½)

34.

Zyadah,Mahmoud

(2½)

1

0

3

19.

Weimer,Wolfgang

(2½)

10.

Fichtl,Xaver

(2½)

0

1

4

29.

Heil,Peter

(2½)

18.

Mirl,Helmut

(2½)

1

0

5

2.

Rothmund,Joachim

2

28.

Kühn,Bernd

(2½)

1

0

6

3.

Heil,Marina

2

16.

Buth,Phillip

2

1

0

7

21.

Goda,Frederic

2

4.

Betzen,Wolfgang

2

0

1

8

5.

Starcevic,Bozo

2

20.

Goda,Robert-Rene

2

1

0

9

23.

Maucher,Richard

2

8.

Schuler,Dominik

2

½

½

10

9.

Leser,Stefan

2

26.

Voss,Michael

2

1

0

11

27.

Zoll,Roland

2

12.

Jäger,Georg

2

0

1

12

36.

Hagge,Tobias

2

14.

Berteit,Peter

2

1

0

13

15.

Lewandowski,Tadeus

2

54.

Pfaff,Andreas

2

1

0

14

47.

Weichsberger,Simon

2

38.

Freitag,Heinz

(1½)

1

0

15

11.

Schleiffer,Helmut

(1½)

6.

Günther,Stefan

(1½)

0

1

16

13.

Baur,Helmut

(1½)

42.

Fuchsloch,Jan

(1½)

½

½

17

45.

Kurtz,Heinrich

(1½)

44.

Brischar,Rolf

(1½)

½

½

18

33.

Pohl,Manfred

(1½)

22.

Gatzke,Fritz

1

½

½

19

25.

Ecker,Moritz

1

46.

Rieger,Max

1

1

0

20

41.

Frommer,Reinhard

1

30.

Waltner,Herbert

1

1

0

21

31.

Oberle,Gerhard

1

50.

Schneider,Stephan

1

½

½

22

43.

Borowsky,Bernd

1

32.

Hoffmann,Wieland

1

0

1

23

49.

Weichsberger,Eliah

1

35.

Janik,Alexander

1

0

1

24

39.

Arndt,Edgar

1

61.

Kreuzer,Lukas

1

1

0

25

53.

Gnandt,Michael

1

40.

Leser,Heike

1

1

0

26

60.

Selimovic,Eldin

1

48.

Kreuzer,Artur

(½)

0

1

27

51.

Hanser,Bernd

(½)

59.

Geßner,Patrick

(½)

1

0

28

57.

Pfeifer,Benedikt

(½)

58.

Schischkin,Konstantin

(½)

1

0

29

55.

Blazevic,Tomislav

(½)

52.

Braun,Konrad

0

1

0

30

62.

Beyer,André

0

56.

Rieger,Felix

0

0

1

 

OSEM 2017 B-Turnier Leutkirch

 

 

 

 

 

 

Paarungsliste der 5. Runde  

 

 

 

 

 

 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Erg.

Erg.

1

17.

Lell,Stephan

(3½)

1.

Jehle,Bernhard

(3½)

1

0

2

10.

Fichtl,Xaver

(3½)

7.

Kromer,Thomas

(3½)

0

1

3

3.

Heil,Marina

3

29.

Heil,Peter

(3½)

0

1

4

9.

Leser,Stefan

3

2.

Rothmund,Joachim

3

1

0

5

4.

Betzen,Wolfgang

3

15.

Lewandowski,Tadeus

3

1

0

6

12.

Jäger,Georg

3

5.

Starcevic,Bozo

3

½

½

7

6.

Günther,Stefan

(2½)

36.

Hagge,Tobias

3

1

0

8

8.

Schuler,Dominik

(2½)

28.

Kühn,Bernd

(2½)

½

½

9

18.

Mirl,Helmut

(2½)

23.

Maucher,Richard

(2½)

1

0

10

34.

Zyadah,Mahmoud

(2½)

19.

Weimer,Wolfgang

(2½)

0

1

11

38.

Freitag,Heinz

(1½)

21.

Goda,Frederic

2

0

1

12

35.

Janik,Alexander

2

13.

Baur,Helmut

2

½

½

13

14.

Berteit,Peter

2

39.

Arndt,Edgar

2

0

1

14

16.

Buth,Phillip

2

41.

Frommer,Reinhard

2

1

0

15

20.

Goda,Robert-Rene

2

45.

Kurtz,Heinrich

2

½

½

16

42.

Fuchsloch,Jan

2

25.

Ecker,Moritz

2

½

½

17

26.

Voss,Michael

2

53.

Gnandt,Michael

2

½

½

18

44.

Brischar,Rolf

2

27.

Zoll,Roland

2

0

1

19

32.

Hoffmann,Wieland

2

47.

Weichsberger,Simon

3

½

½

20

54.

Pfaff,Andreas

2

33.

Pohl,Manfred

2

½

½

21

50.

Schneider,Stephan

(1½)

11.

Schleiffer,Helmut

(1½)

½

½

22

22.

Gatzke,Fritz

(1½)

51.

Hanser,Bernd

(1½)

1

0

23

55.

Blazevic,Tomislav

(1½)

31.

Oberle,Gerhard

(1½)

½

½

24

48.

Kreuzer,Artur

(1½)

57.

Pfeifer,Benedikt

(1½)

½

½

25

30.

Waltner,Herbert

1

49.

Weichsberger,Eliah

1

1

0

26

40.

Leser,Heike

1

56.

Rieger,Felix

1

0

1

27

61.

Kreuzer,Lukas

1

43.

Borowsky,Bernd

1

0

1

28

46.

Rieger,Max

1

60.

Selimovic,Eldin

1

1

0

29

58.

Schischkin,Konstantin

(½)

59.

Geßner,Patrick

(½)

1

0

30

52.

Braun,Konrad

0

62.

Beyer,André

0

1

0

 

OSEM 2017 B-Turnier Leutkirch

 

 

 

 

 

 

Paarungsliste der 6. Runde  

 

 

 

 

 

 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Erg.

Erg.

1

7.

Kromer,Thomas

(4½)

29.

Heil,Peter

(4½)

½

½

2

17.

Lell,Stephan

(4½)

4.

Betzen,Wolfgang

4

½

½

3

1.

Jehle,Bernhard

(3½)

9.

Leser,Stefan

4

1

0

4

5.

Starcevic,Bozo

(3½)

18.

Mirl,Helmut

(3½)

0

1

5

19.

Weimer,Wolfgang

(3½)

6.

Günther,Stefan

(3½)

1

0

6

47.

Weichsberger,Simon

(3½)

10.

Fichtl,Xaver

(3½)

0

1

7

15.

Lewandowski,Tadeus

3

12.

Jäger,Georg

(3½)

1

0

8

27.

Zoll,Roland

3

2.

Rothmund,Joachim

3

½

½

9

21.

Goda,Frederic

3

3.

Heil,Marina

3

0

1

10

36.

Hagge,Tobias

3

8.

Schuler,Dominik

3

½

½

11

28.

Kühn,Bernd

3

16.

Buth,Phillip

3

0

1

12

39.

Arndt,Edgar

3

20.

Goda,Robert-Rene

(2½)

½

½

13

13.

Baur,Helmut

(2½)

34.

Zyadah,Mahmoud

(2½)

½

½

14

45.

Kurtz,Heinrich

(2½)

22.

Gatzke,Fritz

(2½)

0

1

15

23.

Maucher,Richard

(2½)

42.

Fuchsloch,Jan

(2½)

1

0

16

25.

Ecker,Moritz

(2½)

35.

Janik,Alexander

(2½)

½

½

17

33.

Pohl,Manfred

(2½)

26.

Voss,Michael

(2½)

½

½

18

53.

Gnandt,Michael

(2½)

32.

Hoffmann,Wieland

(2½)

½

½

19

11.

Schleiffer,Helmut

2

54.

Pfaff,Andreas

(2½)

1

0

20

46.

Rieger,Max

2

14.

Berteit,Peter

2

0

1

21

56.

Rieger,Felix

2

30.

Waltner,Herbert

2

0

1

22

31.

Oberle,Gerhard

2

48.

Kreuzer,Artur

2

1

0

23

41.

Frommer,Reinhard

2

50.

Schneider,Stephan

2

1

0

24

43.

Borowsky,Bernd

2

55.

Blazevic,Tomislav

2

1

0

25

57.

Pfeifer,Benedikt

2

44.

Brischar,Rolf

2

1

0

26

51.

Hanser,Bernd

(1½)

38.

Freitag,Heinz

(1½)

0

1

27

49.

Weichsberger,Eliah

1

58.

Schischkin,Konstantin

(1½)

1

0

28

60.

Selimovic,Eldin

1

40.

Leser,Heike

1

½

½

29

61.

Kreuzer,Lukas

1

52.

Braun,Konrad

1

1

0

30

59.

Geßner,Patrick

(½)

62.

Beyer,André

0

1

0

 

OSEM 2017 B-Turnier Leutkirch

 

 

 

 

 

 

Paarungsliste der 7. Runde  

 

 

 

 

 

 

Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

TNr

Teilnehmer

Punkte

Erg.

Erg.

1

29.

Heil,Peter

5

17.

Lell,Stephan

5

½

½

2

18.

Mirl,Helmut

(4½)

7.

Kromer,Thomas

5

0

1

3

10.

Fichtl,Xaver

(4½)

1.

Jehle,Bernhard

(4½)

0

1

4

4.

Betzen,Wolfgang

(4½)

19.

Weimer,Wolfgang

(4½)

½

½

5

3.

Heil,Marina

4

15.

Lewandowski,Tadeus

4

1

0

6

16.

Buth,Phillip

4

9.

Leser,Stefan

4

0

1

7

2.

Rothmund,Joachim

(3½)

23.

Maucher,Richard

(3½)

½

½

8

22.

Gatzke,Fritz

(3½)

5.

Starcevic,Bozo

(3½)

1

0

9

6.

Günther,Stefan

(3½)

39.

Arndt,Edgar

(3½)

1

0

10

8.

Schuler,Dominik

(3½)

47.

Weichsberger,Simon

(3½)

½

½

11

12.

Jäger,Georg

(3½)

36.

Hagge,Tobias

(3½)

0

1

12

13.

Baur,Helmut

3

27.

Zoll,Roland

(3½)

½

½

13

31.

Oberle,Gerhard

3

11.

Schleiffer,Helmut

3

0

1

14

14.

Berteit,Peter

3

33.

Pohl,Manfred

3

0

1

15

20.

Goda,Robert-Rene

3

43.

Borowsky,Bernd

3

½

½

16

32.

Hoffmann,Wieland

3

21.

Goda,Frederic

3

½

½

17

34.

Zyadah,Mahmoud

3

25.

Ecker,Moritz

3

½

½

18

26.

Voss,Michael

3

41.

Frommer,Reinhard

3

½

½

19

35.

Janik,Alexander

3

28.

Kühn,Bernd

3

½

½

20

30.

Waltner,Herbert

3

53.

Gnandt,Michael

3

0

1

21

42.

Fuchsloch,Jan

(2½)

57.

Pfeifer,Benedikt

3

½

½

22

54.

Pfaff,Andreas

(2½)

45.

Kurtz,Heinrich

(2½)

0

1

23

38.

Freitag,Heinz

(2½)

46.

Rieger,Max

2

1

0

24

48.

Kreuzer,Artur

2

61.

Kreuzer,Lukas

2

1

0

25

50.

Schneider,Stephan

2

49.

Weichsberger,Eliah

2

0

1

26

55.

Blazevic,Tomislav

2

56.

Rieger,Felix

2

0

1

27

44.

Brischar,Rolf

2

59.

Geßner,Patrick

(1½)

-

-

28

58.

Schischkin,Konstantin

(1½)

60.

Selimovic,Eldin

(1½)

0

1

29

40.

Leser,Heike

(1½)

52.

Braun,Konrad

1

1

0

30

62.

Beyer,André

0

51.

Hanser,Bernd

(1½)

0

1